[ Поиск ]
Полная Версия: Кто (какие западные организации заинтересованы во введении Ювенальной юстиции? А референдум будет?
В можете прокомментировать :

В продвижении ювенальной юстиции в России чрезвычайно заинтересованы иностранные и международные организации, такие как ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, Департамент международного развития Великобритании (DFID), Human Right Watch, американские, канадские, французские правозащитные организации. Они не скупятся на средства и пытаются оказывать политическое давление на российскую власть, требуя соблюдения Конвенции о правах ребенка и укрепления демократии. Засветилась в процессе и закрытая международная организация ПРООН, замешанная в организации "цветных революций" на территории стран бывшего СНГ.

Не думаете ли вы что в вопросе введения ЮЮ необходим общероссийский референдум.
Max, будьте любезны, пожалуйста, укажите источник выше обозначенной информации?

Отвечу коротко: В ст. 15, п. 4. Конституции РФ указано, что общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Это значит также, что Россия обязана выполнять взятые на себя обязательства, в том числе и в части внедрения технологий Ювенальной юстиции. А то какой она будет? и не будет ли она прозападной? Зависит только от нас.

Насчет референдума, мое мнение он не нужен. Я не могу отвечать за остальных специалистов, но думаю, что нормы нынешнего СК РФ нуждаются в серьезной переработке , в пользу реальной, а не мнимой защиты прав семьи, материнства, отцовства и детства. Например, думаю, что приоритетным правом ребенка должно являться право на воспитание в РОДНОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ СЕМЬЕ. А также не думаю, что факт наличия у человека болезни под названием алкоголизм является безусловной причиной для лишения его родительских прав...
Очевидны огромные успехи в выполнении в полном соотвествии с п.4 ст.15 Конституции РФ восьмого принципа Рио-де-Жанейрской декларации по окружающей среде и развитию, прошедшей 3–14 июня 1992г: Для достижения устойчивого развития и более высокого качества жизни для всех людей государства должны ограничить и ликвидировать нежизнеспособные модели производства и потребления и поощрять соответствующую демографическую политику.

"Нежизнеспособные модели производства" уже практически ликвидированы в РФ "эффективными менеджерами": любой может посчитать в совем городе сколько "нежизнеспособных" предприятий ликвидировано за последние 20 лет.

"Соотвествующая демографическая политика", под контролем и непосредственным участием IPPF на территории РФ, так же успешно проведена. Любой может в своем городе пройти консультацию по вопросам бесплатных абортов (простите, планирования семьи), школьники прослушать рекламу СПИДа и наркотиков, а так же сопутствующих этому проблем.

"Нежизнеспособные модели потребления" ликвидируются успешно агрессивной рекламой с телевидения. В настояще время невозможна жизнь подавляющего большинства россиян без национального напитка - пива, многих - курева, а так других ценностей, внедряемых еще со школьной скамьи. Теперь защита этих прав в рамках обеспечения соблюдения "прав ребенка" на самовыражение, индивидуальность будет обеспечена на уровне семьи, а кто будет противиться, узнают, что дело Агеевых было не напрасным: УК РФ теперь предусматривает наказание до 3-х лет для несознательных родителей.

"Более высокое качество жизни" очевидно, тоже достигнуто для определенного круга лиц. Но "устойчивое развитие", видимо, пока недостаточно развито или недостаточно устойчиво.

У меня вопрос: с введением ювенальной юстиции, насколько быстрее планируется "устойчиво развиваться" до достижения планиремых показателей народонаселения в РФ?
Валерий, здравствуйте! Я очень рада, что Вы задали свой вопрос. Очень прошу вас уточнить, что понимается, по вашему мнению, под понятием "устойчиво развиваться", в данном случае... Пожалуйста, уточните.

Что касается информации о планировании семьи, поверьте мне это не имеет никакого отношения к ЮЮ.

На рекламу против (а не за) употребления наркотиков и алкоголя, в настоящее время, государство выделяет немалые деньги. С точки зрения специалистов эти деньги часто расходуются не совсем по целевому назначению. Между тем распространение алкоголизма и наркомании в нашей стране превышает все разумные пределы. Показатели официальной статистики далеки, очень далеки от реальных цифр. Проблема эта затрагивает прямо, или косвенно, не только взрослое население, но, к сожалению и детей... Для того чтобы получить очередную дозу наркотического вещества, (алкоголь тоже относится к наркотическим веществам), дети совершают преступления.

Технологии ЮЮ в нашей стране будут применяться лишь относительно детей, которые уже совершили правонарушение, или могут совершить его в ближайшем будущем, потому что проживают в семьях группы риска. Например дети проживают в семье алкоголиков, наркоманов и пр. Применение Ювенальных технологий считается оправданным лишь при наличии реальной, а не мнимой, угрозы для жизни и здоровья ребенка. В остальных случаях, Вы, как родитель своего ребенка обязаны защищать права своего ребенка. А приоритетным правом ребенка является его право на проживание в родной семье.

Все что указано мною выше будет применяться на практике до тех пор, пока не отпадет в этом необходимость. Я думаю, что это произойдет нескоро... Потому как родители-алкоголики и наркоманы не всегда считают нужным лечиться.

Изъятие ребенка из семьи является крайней мерой. Во всех остальных случаях будет делаться все возможное для того, чтобы сохранить семью для ребенка, а ребенка для семьи.
На рекламу против (а не за) употребления наркотиков и алкоголя, в настоящее время, государство выделяет немалые деньги. С точки зрения специалистов эти деньги часто расходуются не совсем по целевому назначению.
Хорошо, а что мешает ГОСУДАРСТВУ запретить совсем рекламу??? Лобби в госдуме от ер?
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.